informações públicas > comunidade > docentes

nome e-mail ramal sala departamento
Adriana Inocenti Miasso amiasso@eerp.usp.br 3418 51 Departamento Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas
Adriana Katia Corrêa adricor@eerp.usp.br 3436 110 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Adriana Moraes Leite drileite@eerp.usp.br 0533 54 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Alessandra Mazzo amazzo@eerp.usp.br 0176 19 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Aline Aparecida Monroe amonroe@eerp.usp.br 3403 27 NF Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Ana Carolina Guidorizzi Zanetti carolzan@eerp.usp.br 3408 49 Departamento Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas
Ana Emilia Pace aepace@eerp.usp.br 3401 67 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Ana Maria de Almeida amalmeid@eerp.usp.br 3432 102 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Ana Maria Laus analaus@eerp.usp.br 3433 105 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Ana Maria Pimenta Carvalho anacar@eerp.usp.br 3439 89
Ana Paula Morais Fernandes anapaula@eerp.usp.br 3459 06 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Andrea Bernardes andreab@eerp.usp.br 3471 113 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Angela Maria Magosso Takayanagui ammtakay@eerp.usp.br 3950 157
Angelina Lettiere angelina.lettiere@usp.br 3476 52 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Angelita Maria Stabile angelita@eerp.usp.br 4933 146 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Antonia Regina Ferreira Furegato furegato@eerp.usp.br 0535 16
Beatriz Rossetti Ferreira brferrei@usp.br 0537 12 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Carina Aparecida Marosti Dessotte camarosti@usp.br 3410 104
Carla Aparecida Arena Ventura caaventu@eerp.usp.br 3422 46
Carla Regina de Souza Teixeira carlarst@eerp.usp.br 3434 62 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Carlos Renato Tirapelli crtirapelli@eerp.usp.br 0000
Carmen Gracinda S. Scochi cscochi@eerp.usp.br 3411 73
Carmen Silvia Gabriel cgabriel@eerp.usp.br 3471 113
Cinira Magali Fortuna fortuna@eerp.usp.br 3950 157 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Claudia Benedita dos Santos cbsantos@eerp.usp.br 0599 173 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Cristina Maria Galvão crisgalv@eerp.usp.br 3438 68
Débora Falleiros de Mello defmello@eerp.usp.br 3426 54 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Denise de Andrade dandrade@eerp.usp.br 3409 07 CP Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Edilaine Cristina da Silva nane@eerp.usp.br 3422 46
Elucir Gir egir@eerp.usp.br 3414 64
Emília Campos de Carvalho ecdcava@usp.br 3475 151
Eugênia Veludo Veiga evveiga@eerp.usp.br 0710 63 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Evelin Capellari Cárnio carnioec@eerp.usp.br 4768 162
Fabiana Bolela fbolela@usp.br 3401 67 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Fabiana Faleiros Santana Castro fabifaleiros@eerp.usp.br 0183 99B
Fabiana Villela Mamede famamede@eerp.usp.br 3405 74
Fatima Faleiros ffaleiros@usp.br 4761 141
Fernanda dos Santos Nogueira de Goes fersngoes@eerp.usp.br 3417 50 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Fernanda Ludmilla Rossi Rocha ferocha@eerp.usp.br 3417 50 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Fernanda Raphael Escobar Gimenes de Sousa fregimenes@eerp.usp.br 3420 25 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Flávia Azevedo Gomes flagomes@eerp.usp.br 3419 108 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Gabriela Silva Bisson gbisson@eerp.usp.br 0538 11
Helena Megumi Sonobe megumi@eerp.usp.br 3410 104 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Ione Carvalho Pinto ionecarv@eerp.usp.br 3395 109 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Isabel Amélia Costa Mendes iamendes@eerp.usp.br 3469 115 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Jacqueline de Souza jacsouza2003@usp.br 3404 47 Departamento Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas
Juliana Cristina dos Santos Monteiro jumonte@eerp.usp.br 3412 70 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Juliana Stefanelo julianas@eerp.usp.br 3405 74 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Kelly Giacchero kellygiacchero@eerp.usp.br 3408 49
Leila Maria Marchi Alves lmarchi@eerp.usp.br 3474 23
Lídia Aparecida Rossi rizzardo@eerp.usp.br 3402 08 CP Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Luciana Barizon Luchesi luchesi@eerp.usp.br 0535 16
Luciana Kusumota kusumota@eerp.usp.br 3416 22 NF Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Luciana Mara Monti Fonseca lumonti@eerp.usp.br 3411 73 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Luciane Andrade lucianeandrade@eerp.usp.br 0535 16
Lucieli Dias Pedreschi Chaves dpchaves@eerp.usp.br 3440 71 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Lucila Castanheira Nascimento lucila@eerp.usp.br 3435 107
Lucilene Cardoso lucilene@eerp.usp.br 0531 60 Departamento Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas
Luiz Jorge Pedrão lujope@eerp.usp.br 3418 51
Márcia Maria Fontão Zago mmfzago@eerp.usp.br 3398 75
Margarita Antonia Villar Luis margarit@eerp.usp.br 3477 148 Departamento Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas
Maria Cândida de Carvalho Furtado mcandida@eerp.usp.br 0542 21 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Maria Célia Barcellos Dalri macdalri@eerp.usp.br 3421 66 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Maria Conceição Bernardo de Mello e Souza consouza@eerp.usp.br 3415 48
Maria das Graças Bomfim de Carvalho caroline@eerp.usp.br 3413 72 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Maria Eugenia Firmino Brunello ... 0000
Maria Helena Larcher Caliri mhcaliri@eerp.usp.br 4764 25
Maria Helena Palucci Marziale marziale@eerp.usp.br 3430 24 NF Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Maria José Clapis maclapis@eerp.usp.br 3412 70
Maria Lúcia do Carmo Cruz Robazzi avrmlccr@eerp.usp.br 0184 101
Maria Lúcia Zanetti zanetti@eerp.usp.br 3473 145 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Marislei Sanches Panobianco marislei@eerp.usp.br 3480 100
Marlene Fagundes Carvalho Gonçalves mgoncalves@eerp.usp.br 3415 48
Marta Angélica Iossi Silva maiossi@eerp.usp.br 3413 72
Marta Pereira martacris@eerp.usp.br 3472 144 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Milena Jorge Simões Flória Lima Santos milena@usp.br 0539 12 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Namie Okino Sawada sawada@eerp.usp.br 3438 68 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Pedro Fredemir Palha palha@eerp.usp.br 3949 153 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Regina Aparecida Garcia de Lima limare@eerp.usp.br 0542 21 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Renata Cristina de Campos Pereira Silveira recris@eerp.usp.br 3434 62 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Renata Karina Reis rkreis@eerp.usp.br 0534 66 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Ricardo Alexandre Arcêncio ricardo@eerp.usp.br 3429 53 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Ronildo Alves dos Santos ronildo@eerp.usp.br 3427 92 Departamento Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas
Rosalina Aparecida Partezani Rodrigues rosalina@eerp.usp.br 3416 22 NF Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Rosana Aparecida Spadoti Dantas rsdantas@eerp.usp.br 3402 69 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Rosane Pilot Pessa rosane@eerp.usp.br 3403 55 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Rosangela Andrade A. de Camargo rcamargo@eerp.usp.br 3395 109
Sandra Cristina Pillon pillon@eerp.usp.br 0531 60 Departamento Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas
Silvana Martins Mishima smishima@eerp.usp.br 3951 152 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Silvia Helena Henriques Camelo shcamelo@eerp.usp.br 3440 71 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Silvia Matumoto smatumoto@eerp.usp.br 3476 52 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Silvia Rita Marin da Silva Canini canini@eerp.usp.br 3414 64
Soraia Assad Nasbine Rabeh soraia@eerp.usp.br 0710 63
Sueli Marques smarques@eerp.usp.br 0534 65 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
sugalera Aparecida Frari Galera sugalera@eerp.usp.br 3427 92 Departamento Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas
Susana Segura Munõz susis@eerp.usp.br 0530 17 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Tereza Cristina Scatena Villa tite@eerp.usp.br 3407 26 NF Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Thais de Oliveira Gozzo thaisog@eerp.usp.br 4319 100 Departamento Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública
Yolanda Dora Martinez Évora yolanda@eerp.usp.br 3472 144 Departamento Enfermagem Geral e Especializada
Zeyne Alves Pires Scherer scherer@eerp.usp.br 3404 47 Departamento Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas